В Верховной Раде Украины 9 созыва за первые 100 дней работы нардепы зарегистрировали 797 законопроектов. Из них 24 депутата не инициировали создание ни одного, 13 из которых от президентской партии "Слуги народа". Об этом сообщила общественная организация "Комитет избирателей Украины" в социальной сети Facebook.

100 дней работы в Верховной Раде Украины

Так, 9 депутатов, которые не инициировали ни одного законопроекта, из политической партии "Оппозиционной платформы– За жизнь".

Самым продуктивным нардепом оказался внепартийный избранник Дмитрий Шпенов, котрый стал инициатором 70 законопроектов.

Отмечается, что Шпенов регистрировал практически по одному закону в день на разную тематику.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

"Также в пятерке самых активных – Н. Цимбалюк из ВО "Батькивщина" (54 проекта законов), А. Пузийчук, ВО "Батькивщина" (47 проектов), Н. Королевская, "ОПЗЖ" (47 проектов), Д. Гетманцев, "Слуга народа" и Ю. Солод, "ОПЗЖ" – по 45 проектов", – рассказали в Комитете избирателей Украины.

100 дней работы в Верховной Раде Украины

Также составили рейтинг фракций, которые чаще всего посещали Раду в ноябре 2019 года:

  • "Голос" – 83%;
  • "Слуга народа" – 80%;
  • "Европейская солидарность" – 69%;
  • "Оппозиционная платформа – "За жизнь" – 61%;
  • ВО "Батькивщина" – 57%;
  • "За будущее" – 52%.

100 днів Ради: КВУ назвав найбільш і найменш продуктивних депутатів Комітет виборців проаналізував показники...

Geplaatst door КОМІТЕТ ВИБОРЦІВ УКРАЇНИ op Maandag 9 december 2019

Напомним, что народные депутаты Украины приняли законопроект "О предотвращении и противодействии домашнему насилию". Известно, что "за" проголосовали 237 нардепов.

Как сообщал портал Знай.ua, партия президента Украины Владимира Зеленского "Слуга народа" разработала и приняла закон, который предусматривает резкий рост стоимость акцизов.

Также портал Знай.ua писал, что спикеру Верховной Рады Украины Дмитрию Разумкову поступают звонки от граждан, которые недовольны поведением нардепов.