На днях министр Кабмина Дмитрий Дубилет обнаружил интересный тренд украинцев, который касается рождаемости. Так, он выяснил, что три последние десятилетия жители Украины рождаются чаще в будни. Соответствующий пост он опубликовал на своей Facebook-странице.

По его словам, во время работы с данными о рождаемости в Украине, он обнаружил крайне интересный и одновременно пугающий тренд.

"Если в советские времена шансы родиться в любой день недели были примерно одинаковыми, то сейчас процент в выходные резко сократился. Например, если вы родились после 1990 года, вероятность родиться во вторник на 50% выше, чем в воскресенье!", - пишет министр.

Статистика
Статистика

Кроме этого, он утверждает, что это довольно плохо, потому что произошло это именно из-за врачей, которые намеренно пытаются сделать роды в выходной.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

"Как мне объясняют эксперты и молодые родители, врачи часто искусственно стимулируют роды так, чтобы они не состоялись в выходные. Пики во вторник объясняются тем, что на этот день чаще назначают кесарево сечение… Также искусственное стимулирование более ранних родов — это не очень хорошо для здоровья", - подытожил он.

Напоминаем, что вскоре Владимир Зеленский может встретиться с президентом США Дональдом Трампом в Вашингтоне.

Как сообщал портал "Знай.uа" в Кремле отреагировали на недавние слова президента Украины Владимира Зеленского о готовности сто раз пожать руку Владимиру Путину, если Украине вернут Крым.

Также Знай.uа" писал, что после встречи Зеленского с Путиным боевики устроили адскую сутки воинам ВСУ.