Сегодня был обнародован текст законопроекта о децентрализации, который на минувшей неделе подал президент Владимир Зеленский.

В связи с этим законопроектом предлагается внести кардинальные изменения в Конституцию Украины в части административно-территориального устройства. В частности, предлагается убрать из текста Конституции перечень областей, заменив его пунктом об установлении порядка создания, переименования и изменения границ областей, округов и общин отдельным законом. Также в соответствии с новым законопроектом в Украине вместо районов появятся округи.

Стоит отметить, что в этом законопроекте, несмотря на заявления официальных лиц, нет никаких положений относительно особого статуса Донбасса.

Напоминаем, что о готовности к децентрализации в Зеленского сообщали еще в начале декабря.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Как сообщал Знай.uа, Зеленский "раскололся" о пожаре в одесском колледже украинцы готовятся к самому страшному: "Жертв больше".

Также Знай.uа писал, что Пальчевский нащупал точку "G" у Януковича, а все "удовольствие" получил Зеленский.