Главари так называемых республик "ЛНР" и "ДНР" Леонид Пасечник и Денис Пушилин требуют уравнять их права на международной арене с Украиной и начать прямые переговоры.

Такое заявление они сделали на брифинге во вторник, 17 декабря. По словам Пушилина, украинское руководство должно вступить в диалог с "республиками".

"У Киева сейчас стоит выбор: или приступить к согласованию с нами всех вопросов возобновления мира в рамках Комплекса мер, или открыто признать свою неспособность выполнить свои обязательства. И в этом случае Украине придется ответить за срыв Минских переговоров", - считает главарь боевиков.

Пушилин
Пушилин

В свою очередь Пасечник заявил, что "мир не слышит" их позицию.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

"Констатируем: при отсутствии прямых переговоров с представителями жителей "ДНР" и "ЛНР" прекращение войны невозможно. Это необходимо для того, чтобы напрямую договориться обо всех модальностях дальнейшего сосуществования "республик" и украинского государства", - высказался он.

Леонид Пасечник
Леонид Пасечник

"Призываю лидеров западных стран-гарантов Минских соглашений, Совет безопасности ООН, Парламентскую ассамблею Совета Европы оказать содействие в том, чтобы не только украинская сторона, но и мы были услышаны, чтобы и наша точка зрения была представлена на международной арене", - добавил Пасечник.

Напомним, ранее Пушилин выдвинул Зеленскому ультиматум.

Как сообщал портал Знай.ua, после встречи Зеленского с Путиным боевики устроили адские сутки воинам ВСУ.

Также портал Знай.ua писал, что главарь "ДНР" Пушилин беспрепятственно зарегистрировал партию в Украине.