Известно, что в Украине свободно существует политсила "МММ", во главе которой находится главарь террористов "ДНР" Денис Пушилин. Об этом сообщил нардеп от президентской фракции "Слуга народа" Александр Качура.

"Мы постараемся решить проблему "фейковых" политсил. Как юрист и депутат, я инициировал в Минюсте процедуру аннулирования свидетельств о регистрации партий, которые либо не принимали участие в выборах на протяжении нескольких десятков лет, либо нарушали законодательство. Вы знаете, что в Украине до сих пор зарегистрирована партия "МММ", которую возглавляет Денис Пушилин?" – рассказал он.

Денис Пушилин

К тому же, нардеп сообщил, что когда он попытался узнать, как это стало возможным, услышал в ответ, что "они ничего не нарушают".

"Как я понимаю, у нашего нового министра юстиции Дениса Малюськи есть политическая воля, чтобы решить вопрос с подобными партиями. Которые либо не вели активной политической деятельности, не принимали участия в выборах, в том числе местных, на протяжении последних пятнадцати лет. Либо, как в случае с "МММ", несвоевременно создали ячейки. Либо подавали заведомо недостоверные данные во время регистрации. По трем этим основаниям мы можем очистить политическое поле от "карманных", "диванных", "фейковых" партий", – заявил Качура.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Александр Качура

Также, по его словам, глава Минюста уже дал задание профильному департаменту проанализировать данную ситуацию и предоставить свои выводы касательно подачи в суд исков по аннулированию свидетельств подобных фракций.

"По сути, вместо 320 партий в стране может остаться около сотни. Но тех, кто действительно реально ведет политическую деятельность", – сказал нардеп.

Напомним, что нардеп от "Слуги народа", представитель Кабмина в Раде Ирина Верещук заявила, что переписку пранкера от имени генпрокурора Руслана Рябошапки с депутатами должны проанализировать правоохранительные органы.

Как сообщал портал Знай.ua, в партии "Голос" сделали громкое обращение. Следовательно, они заявили, что Украина должна выйти из Минских соглашений и заморозить ситуацию относительно решения военного конфликта на Донбассе.

Также портал Знай.ua писал, что президент Украины во время поездки по городу на автомобиле Tesla рассказал о том, какие есть плюсы и минусы во фракции "Слуга народа". И следует заметить, что их немало.