В гостях у главного редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко побывал известный грузинский дипломат Бачо Корчилава. Эксперт дал большое и откровенное интервью, в котором проанализировал события, которые произошли на нормандском саммите и на какие подводные мины России должна обратить внимание Украина.

Об этом стало известно благодаря сообщению портала "Хвиля".

По его словам, Украине не стоит обнадеживаться результатами нормандского саммита в Париже, где Владимир Зеленский впервые встретился лицом к лицу с Владимиром Путиным. Минские соглашения выстроены таким образом, что их выполнение автоматически приводит Украину в ловушку.

Друзья, всем привет, дорогие мои бездельники, серферы, телерадиослушатели. Мы продолжаем наши эфиры. И сегодня в гостях Бачо Корчилава, в прошлом дипломат, пресс-секретарь грузинского посольства и вообще во всех смыслах интереснейший человек.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Прошлый эфир с ним вызвал огромный интерес. Тем более, что есть повод – прошла Нормандия, и все ее обсасывают. Но тем не менее, поставлю все-таки вопрос по поводу Нормандии. Мы только что с Дацюком обсуждали. Дацюк пессимистичен и говорит, что в принципе Украина из ловушки не выпорхнула, продолжается барахтаться в рамках Минского процесса. И, в общем то, если все будет идти в том ключе, как идет, то в конечном итоге новый Мюнхен в украинском издании неизбежен. Вот твое мнение. Что ты там увидел как дипломат? - спросил Юрий Романенко.

"Ну смотри. Мы с тобой говорили на эти темы не раз, я говорил, что Минские соглашения останутся базисными. Чтобы не произошло. Точно так же, как когда-то Грузия не смогла выйти из Дагомысских и Сочинских соглашений, потому что это единственные соглашения, которые являются… это первые соглашения, всегда базисные... Теперь что касается самой встречи, которая прошла в Париже. Есть в ней позитив. Позитив заключается в том, что Россия долго разгоняла тезис под названием, что это сама Украина не хочет вести с нами переговоры для того, чтобы урегулировать ситуацию на Донбассе. Вот на самом деле мы там в энный раз нашим партнёрам, которые опять пытаются как всегда применять там политику умиротворения агрессора, которая абсолютно дурная и не работает, и все предыдущие итоги той же Грузии 2008 года показывают, что это не срабатывающая политика.", - ответил дипломат.

Напомним, фермеры со всей страны пришли к Зеленскому за ответами: фото.

Как сообщал Знай.ua, тайный любовник Заворотнюк под носом у Путина презентовал "Слугу народа" Зеленского России: фото.

Знай.ua писал, толпа протестующих окружила офис Зеленского: эксклюзивные кадры.