Стало известно, что президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп подписал ежегодный оборонный бюджет США, который содержит военную помощь Украине на сумму в $300 миллионов и санкции российских газопроводов. Об этом сообщает Белый дом в социальной сети Facebook, передает The Hill.

Дональд Трамп

"Это исторический день для американских вооруженных сил. Всего за несколько минут я с гордостью подпишу закон о крупнейшей в истории инвестиции в военных США... Сегодня также отмечается еще одно важное достижение, когда мы официально открыли новый вид наших военных сил (космические силы – УП). Это очень большой и важный момент", - говорится в сообщении.

Также документом вводятся санкции на связанные с российским газопроводом "Северный поток-2" и "ТуркСтрим" и запрещается военное сотрудничество с Российской Федерацией.

Закон о бюджете предусматривает $738 миллиардов на оборону. Он включает 12 недель оплачиваемого отпуска для военных по уходу за детьми и повышение им зарплат, создание космических войск и строительство стены на южной границе.

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Дональд Трамп

Следует отметить, что обе палаты Конгресса Соединенных Штатов Америки поддержали оборонный бюджет на 2020 год и направили его на подпись главе государства Дональду Трампу.

Напомним, что адвокат Трампа Руди Джулиани сделал сенсационное заявление о том, что на самом деле происходило в Украине на протяжении 5 лет.

Как сообщал портал Знай.ua, в Белом доме выразили уверенность в том, что встреча президентов США Дональда Трампа и Владимира Зеленского состоится.

Также портал Знай.ua писал, что палата представителей Конгресса США утвердила статьи обвинения в рамках процедуры импичмента президента США Дональда Трампа.