Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп наводил справки о том, будет ли предоставлена военная помощь от США Украине еще за месяц до разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом свидетельствуют недавно опубликованные документы Пентагона.

Трамп и Зеленский, фото - Гордон
Трамп и Зеленский, фото - Гордон

Так, по личной просьбе американского президента, Майкл Даффи, сотрудник департамента по управлению и бюджету, написал в Пентагон письмо с просьбой предоставить подробную информацию о военной помощи для Украины, сообщают американские СМИ.

Сильно отредактированные документы, полученные по запросу американского агентства, также показывают, что чиновники администрации приказали задержать помощь примерно через час после разговора двух лидеров.

Напомним, санкции против России и помощь Украине в $300 миллионов: Трамп подписал оборонный бюджет на 2020 год.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Порошенко "подглядывал" за голыми женщинами в спортклубе: в сеть слили шокирующие детали обыска "5 элемента".

Знай.ua писал, новогодний "Квартал 95", в преддверии импичмента, посадил Трампа за пианино без штанов: это нужно видеть.