Президент Украины Владимир Зеленский уволил директора Государственного бюро расследований Романа Трубу.

Об этом говорится в указе главы государства, который появился на официальном сайте президента.

Указ президента
Указ президента

Другим указом временно исполняющим обязанности директора ГБР назначено народного депутата от "Слуги народа" председателя комитета по вопросам правовой политики Ирину Венедиктову.

24 декабря президент Владимир Зеленский подписал изменения в закон о Государственном бюро расследований. Согласно этому документу, директор ГБР Роман Труба и его заместители подлежат увольнению. Согласно закону, глава бюро самостоятельно будет осуществлять руководство органом, не разделяя полномочия с заместителями, как это определял закон.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинцам приготовиться к проверкам налоговой: уже предупредили Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Ирина Венедиктова
Ирина Венедиктова

Отметим, что Венедиктова – профессор юридических наук, заведующий кафедрой гражданско-правовых дисциплин института. В. Н. Каразина в Харькове. Она стала экспертом по вопросам проведения судебной реформы в команде новоиспеченного президента Владимира Зеленского

Напомним, народный депутат от президентской фракции "Слуга народа" Алексей Устенко попал в громкий скандал. Он заявил, что Украина якобы сама спровоцировала аннексию Крыма, "приняв" в 2014 году закон о языке.

Как сообщал портал Знай.ua, у Путина сделали "реверанс" Зеленскому мир на Донбассе, формула Штайнмайера и другие "обещания" Лаврова.

Также портал Знай.uа писал, что Зеленский подписал судьбоносный для Украины закон: торговать с Россией больше не будем.