Известный украинский журналист Юрий Романенко сравнил уровень развития Украины с Великобританией, однако эта страна прошла такой же путь еще в XVII веке.

Соответствующее сообщение Романенко опубликовал на личных страничках в социальных сетях.

"Нынешняя Украина опускается в тот период развития права, который Британия прошла в XVII веке. С той разницей, что британская элита боролась против абсолютизма, а украинская борется за. Как бы наяву некоторая разница в качестве элит...", - говорится в сообщении журналиста.

Пост Юрия Романенко
Пост Юрия Романенко

Таким образом Романенко прокомментировал статью Юрия Гуленока относительно ситуации вокруг занятия депутатской неприкосновенности. Отметим, что в среду, 18 декабря, депутаты окончательно отменили свою неприкосновенность. За проект закона проголосовал 291 народный депутат. Несмотря на это половина сессионного зала считает, что в законе много лазеек, которые монобільшість оставила для себя.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Верховная Рада, NewsOne
Верховная Рада, NewsOne

Напомним, спикер украинского парламента Дмитрий Газумков заявил, что народные депутаты Украины не могут вполне спокойно обойтись и без выплаты компенсации за жилье.

Как сообщал портал Знай.uа, Рада приняла предложения Зеленского президент подписал Избирательный кодекс.

Также портал Знай.uа писал, что Зеленский подписал судьбоносный для Украины закон: торговать с Россией больше не будем.