В воскресенье, 29 декабря, состоялся обмен пленными между Украиной и боевиками на Донбассе. 76 украинцев вернулись из плена в ОРДЛО на территорию Украины и наконец увиделись с родными.

Пресс-служба Офиса президента показала фото с первого обеда бывших пленных на территории, подконтрольной Украине. Соответствующие фото появились на страницах в социальных сетях ОП.

"Еще несколько радостных мгновений – освобождены украинцы, первый обед на свободе, встреча с родными", - говорится в тексте сообщения пресс-службы Офиса президента.

Популярные статьи сейчас
Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Обмен пленными прошел в оккупированной Горловке, где присутствовали представители Украины. Отметим, что во время обмена работа представителей СМИ не была предсказуемой. Все фото и видео с места событий предоставил именно Офис президента Украины Владимира Зеленского.

Известно, что первыми были доставлены украинцы, которых удерживали в тюрьмах "ДНР". Впоследствии приехала колонна с "ЛНВ". Всех их перевозили в автозаках. В списках на обмен также присутствуют имена бывших беркутовцы, которых обвиняют в расстреле активистов Євромайдану в центре Киева зимой 2014 года.

Звільнення утримуваних осіб на КПВВ «Майорське» на Донеччині.

Звільнення утримуваних осіб на КПВВ «Майорське» на Донеччині.

Geplaatst door Офіс Президента України op Zondag 29 december 2019

Напомним, спикер украинского парламента Дмитрий Разумков заявил, что народные депутаты Украины не могут вполне спокойно обойтись и без выплаты компенсации за жилье.

Как сообщал портал Знай.uа, появились важные детали относительно обмена пленными между Украиной и Россией

Также портал Знай.uа писал, что Зеленский подписал судьбоносный для Украины закон: торговать с Россией больше не будем.