Недавно президент Украины Владимир Зеленский призвал участников топливного рынка снизить цену на топливо на украинских АЗС. Украинцы моментально отреагировали на такое заявление главы государства.

Сразу две фотожабы по этому поводу опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook Александр Бабак.

Для первой картинки было использовано кадр из известной советской кинокомедии "Джентльмены удачи", где герой ленты Хмырь интересуется у своего коллеги Василия Алибабаевича: "Зеленский сказал снизить цены на бензин. Что, опять ослиной мочой разбавлять будешь?".

Фотожабы относительно решения Владимира Зеленского
Фотожабы относительно решения Владимира Зеленского

На второй картинке изображен президент Зеленский во время посещения гастронома: глава государства требует от присутствующих не улыбаться, а снижать цену на колбасу.

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Фотожабы относительно решения Владимира Зеленского
Фотожабы относительно решения Владимира Зеленского

Добавим, что заместитель руководителя Офиса президента Юлия Ковалив отметила, что реальная цена на топливо ощутимо отличается от цены, которую устанавливают компании согласно программам лояльности.

В свою очередь представители компаний–участников топливного рынка отметили проблему нелегальных АЗС. По их данным, почти 25% автозаправочных станций работают вне закона. Также действуют нелегальные нефтеперерабатывающие заводы. В ответ Зеленский пообещал активно бороться с нелегальным рынком и уже в начале года провести с правоохранительными органами совещание на эту тему.

Напомним, спикер украинского парламента Дмитрий Разумков заявил, что народные депутаты Украины не могут вполне спокойно обойтись и без выплаты компенсации за жилье.

Как сообщал портал Знай.uа, появились важные детали относительно обмена пленными между Украиной и Россией

Также портал Знай.uа писал, что Зеленский подписал судьбоносный для Украины закон: торговать с Россией больше не будем.