Премьер-министра Алексея Гончарука обвинили в том, что он вредит Украине. Об ошибках Кабмина рассказал редактор издания "БизнесЦензор".

По его мнению, глава правительства изначально неправильно докладывает украинцам о текущей ситуации.

"Информационная деятельность Алексея Гончарука – чистое вредительство", - заявил аналитик.

Он обратил внимание, что пресс-служба Кабмина часто ошибается в публикациях. Например, путает миллиарды и миллионы. А порой и вовсе удаляет свои материалы. В то же время премьер-министр подливает масла в огонь.

Алексей Гончарук, фото: kmu.gov.ua
Алексей Гончарук, фото: kmu.gov.ua

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

"Гончарук рассказывает, что все хорошо, когда все не очень хорошо. Благо, ленточки не режет, как Гройсман. Это был бы последний симптом", - отметил Сергей Головнев.

Журналист утверждает, что Гончарук в своих публичных выступлениях обязан рассказывать гражданам о своем видении ситуации, а также дальнейших планах. Также он должен заниматься информированием о достигнутых результатах, однако он искажает общую картину в Украине.

"Если слушать Гончарука, то надои повышаются, а процент жиров растет. Выглядит это так. На самом деле, в конце 2019 года правительство и Нацбанк, то ли из-за отсутствия коммуникации, то-ли из-за общей некомпетентности, заложили бомбу для рецессии в 2020 году", - сообщает он.

Напомним, тарифные гонки "крепких" хозяйственников и Гончарука.

Как сообщал Знай. ua, с нового года в городах будут платить за коммуналку меньше.

Также Знай. ua писал, что Кабмин открыл охоту на ФЛПов.