Как известно, на днях бывший руководитель Государственного бюро расследований Роман Труба попал в очень громкий скандал. Следовательно, теперь он получил продолжение: в сеть слили новое аудио, в котором речь идет об обысках в доме и различных предприятиях экс-главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой.

Соответствующая запись появился в Telegram-канале "Трубу прорвало".

Как отмечается, на этот раз, вероятно, собеседником Трубы выступает руководитель патронатной службы ГБР Александр Удовиченко. Так, на нем слышно, как последний рассказывает бывшему председателю ГБР "команды", которые тот должен выполнить в отношении Гонтаревой. Речь шла о необходимости провести обыски дома и предприятий связанных с бывшей главой НБУ.

Роман Труба
Роман Труба

"Мы же получили обыски в деле о Гонтаревой, там где заявление Вани была. Там "Укроборонпром", предприятия-субъекты хозяйствования, которые подпадают под контракты. И место жительства Гонтаревой — там больше такое — тактико-психологический… Я поставил вопрос оперативного сопровождения. Он меня набрал и сказал, что Бы.А. на месте и все обеспечит, и попросил, чтобы вы набрали", — говорится в разговоре.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Скриншот сообщения

Напомним, депутаты ВР проголосовали за освобождение Трубы из ГБР.

Также портал "Знай. uа" писал, что Порошенко проигнорировал 15 допросов в ГБР.

Также портал Знай.uа писал, что Зеленский подписал судьбоносный для Украины закон: торговать с Россией больше не будем.