Известный украинский бизнесмен, политолог и журналист Андрей Пальчевский в эфире программы "Чому так?" заявил, что нужно менять главный закон Украины – Конституцию. Дело в том, что в ней не было предусмотрено, что президентская партия выиграет выборы вместе с президентом и получит монобольшинство. "Я не о Зеленском, я вообще, создается предпосылка для узурпации власти", - говорит Пальчевский.

По словам эксперта, в ситуации, которая сложилась сейчас в Украине, нардепы принимают все те решения, которые хочет президент. А это не было предусмотрено в Конституции. Пальчевский считает, что даже если избиратели скажут, что доверят президенту и готовы отдать ему власть над парламентом, то они не готовы. "Потому что абсолютная власть только развращает абсолютно», - резюмировал Пальчевский. Также он добавил, что такой ситуации во власти не было даже во времена диктаторского "совка". "Даже в период Советского союза такой концентрации власти в руках одного человека не было", - напомнил Пальчевский.

Напомним, Пальчевский иронично обратился к Кабмину Гончарука.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Пальчевский жестко упрекнул Зеленского.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Также портал "Знай.ua" писал, что Пальчевский потроллил драку Геруса с Ляшко.