Стало известно, сколько зарабатывает министр экономики Тимофей Милованов и его заместители. Так, за ноябрь чиновник получил с учетом премий в размере 381,7% от должностного оклада 64,3 тысячи гривен.

Такие данные предоставили в Министерстве экономики в ответ на запрос НВ.

Отмечается, что в сентябре Милованову начислили премии в размере 345% от должностного оклада, в октябре - 587,5%, в ноябре - 381,7%, в декабре — 373,75%. В сентябре-ноябре министр получил зарплату в размере 91 100 грн (после уплаты налогов).

Тимофей Милованов, фото из открытых источников
Тимофей Милованов, фото из открытых источников

Данные за ноябрь свидетельствуют, что все заместители министра получили больше, чем он. Так, например, зарплата заместителя министра — торгового представителя Украины Тараса Качки составила 157 300 грн.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Стоит добавить, что министр экономики Тимофей Милованов заявил, что его зарплата в министерстве "неприемлемо маленькая", а топ-руководитель в Минэкономики должен получать от 5 до 10 тысяч долларов.

Напоминаем, что Богдана забыл? Зеленского под Новый год засекли на любимом курорте украинцев.

Как сообщал портал Знай.uа, министр Кабинета министров Украины Дмитрий Дубилет выразил надежду, что обязательно’обязательное ведение трудовых книг в Украине отменят до марта 2020-го.

Также портал Знай.uа писал, что Зеленский подписал судьбоносный для Украины закон: торговать с Россией больше не будем.