Появилась информация, что оперативный штаб созданный при СНБО Украины по поручению президента Владимира Зеленского для расследования авиакатастрофы самолета украинских авиалиний МАУ в Иране, изначально получал всю необходимую информацию.

Об этом стало известно благодаря сообщению Офиса президента Украины в сети Facebook.

Авария самолета МАУ в Иране, фото: Reuters
Авария самолета МАУ в Иране, фото: Reuters

Сообщается, что в Иране специалисты получили все видео-, фото- и другие материалы для анализа процессов, которые происходили и происходят в Тегеране. На основании собранной информации благодаря работе украинской экспертной группы было получено достаточно данных, чтобы понимать, что расследование состоится объективно и в сжатые сроки. Политическая часть работы завершена. Специалисты продолжают работать, чтобы провести все необходимые юридические процедуры.

Публикация Владимира Зеленского, Facebook
Публикация Владимира Зеленского, Facebook

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

"Высокий профессионализм, оперативность и преданность. В страшной трагедии в Тегеране Украина показала, что на кого положиться. И оперативный штаб при СНБО в целом, и группа в Иране в частности работали круглосуточно и тщательно. Им оказывали всю необходимую информацию. Украина уже знает причину трагической гибели 176 человек, но должна продолжить работу для завершения юридической части расследования. Вечная память погибшим.", - сообщили в ОПУ.

Напомним, это меняет все: Украина удивила мир правдой об авиакатастрофе в Иране.

Как сообщал Знай.ua, Украина срочно отправила экспертов на место падения Боинга МАУ, какие версии изучают.

Знай.ua писал, СНБО взялся за дело крушения самолета МАУ, озвучена основная версия.