Президент Украины Владимир Зеленский обратился с громким заявлением к защитникам Донецкого аэропорта, которые отмечают День памяти "киборгов". Так, он заявил, что эти военные настоящие герои Украины. Соответствующее сообщение он опубликовал на собственной Facebook-странице.

Заметим, что 16 января в государстве отмечают День памяти "киборгов", которые с 26 мая 2014 года до 22 января 2015 года, защищали Донецкий аэропорт. В результате этого погибло около двух сотен украинских военных и около 440 получили ранения.

Зеленский, фото из свободных источников
Зеленский, фото из свободных источников

"В несокрушимости, храбрости, героизма и сверхчеловеческих усилий украинского воинства есть им’я – "киборги". Вы – живые и павшие – настоящие легенды и лучший пример для тех, кто когда-нибудь будет защищать Украину. Каждый знает, что "киборг" – это не персонаж комп’компьютерной игры или американского блокбастера, а наш, украинский воин-герой", - написал лидер Украины.

Кроме этого, Зеленский добавил, что оккупантам больше не видеть ни одного клочка украинской земли:

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

"Вы устояли там, где не выдержал бетон, и даже враг признал вашу несокрушимость. Две сотни "киборгов" заплатили жизнью за свой подвиг и за то, чтобы доказать: мы не отдадим ни клочка украинской земли. Герои не умирают!".

Скриншот сообщения
Скриншот сообщения

Напомним, что на сайте президента разместили петицию с требованием, чтобы Владимир Зеленский отменил должность и права Уполномоченного по защите государственного языка.

Как сообщал портал Знай.uа, политический обозреватель Александр Фомин показал, как новая власть во главе с Зеленским ″увела″ формулу обмена пленными в Медведчука и цинично обманывает украинцев.

Также портал Знай.uа писал, что поездка в Оман - далеко не первый "отпуск" Зеленского за пол года его президентства.