Главный исполнительный директор Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева сообщила о том, когда Украина сможет получить очередной кредит от Фонда, информирует “РБК-Украина”.

По словам Георгиевой, решение о помощи Украине будет принято после того, как украинская сторона выполнит все предварительные условия.

“На рабочем уровне мы достигли соглашения с Украиной, в котором есть определенные условия, которые должны быть удовлетворены. Работа продолжается, представители МВФ продолжают взаимодействовать с Украиной. Как только эти условия будут выполнены, для нас наступит момент обратиться к Исполнительному совету”, - сказала Георгиева.

Миссия МВФ досрочно покинула Украину
Миссия МВФ досрочно покинула Украину

Именно Исполнительный совет МВФ ответственное за принятие решения относительно программы финансовой помощи стране.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напоминаем, что в Украине массово начали закрывать свои счета и карты, клиенты одного из крупнейших банков страны “Приватбанка”.

Как сообщал портал Знай.uа, подорожание курса является результатом плавающего курса, а от укрепления национальной валюты выигрывают потребители. Об этом заявил представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман.

Также портал Знай.ua писал, что объемы покупки и продажи валюты онлайн физическими лицами в 2019 году были почти равными и составляли по $1 млрд. Такая информация появилась на сайте НБУ.