Стало известно, что во время официального визита на завод газетной бумаги в Шклове президент Беларуси Александр Лукашенко затронул тему импортозамещения, назвав это вопросом номер один. Соответствующее видео разместили белорусские СМИ.

Александр Лукашенко

"Извините, нас раком поставили по углеводородам, и никто на это не посмотрел — плевать на все союзы и прочее. А мы дрожим — боимся свою страну защитить…", - заявил глава государства.

Также Лукашенко серьезно настроен на защиту своего народа.

"Хватит смотреть по сторонам и быть пушистыми и белыми. У нас есть свои интересы, свое государство и свой народ, и мы должны их защитить, чего бы нам это ни стоило. А то мы производим продукты питания, девать некуда, а по импорту каждый год прирост по поставкам продуктов питания, у нас лес девать некуда, деревообработка своя… У нас какие-то "Краношпаны" политику осуществляют и диктуют. Забудьте! Слишком "порядочные" стали. За счет государства и народа… Если ты производишь табуретку, импортной табуретки в стране быть не должно", — резко выразился он.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, что Лукашенко собирается закончить переговоры с Российской Федерацией по нефти и задействовать нефтепровод под названием "Дружба" для получения "черного золота" из альтернативных источников.

Как сообщал портал "Знай.uа", пограничная служба заблокировала въезд автотранспорта в Россию.

Также "Знай.uа" писал, что в выпуске "Вечернего квартала" в одном номере появился президент Беларуси Александр Лукашенко, который якобы звонил Владимиру Зеленскому.