Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что поддерживает Польшу, которая считает, что Советский Союз причастен к началу Второй мировой войны и Холокоста.

О такое украинский лидер рассказал во время встречи в Варшаве с польским коллегой Анджеем Дудой.

"Польша и польский народ первыми почувствовали на себе заговор тоталитарных режимов. Это привело к началу Второй мировой войны и позволило нацистам запустить смертоносный маховик Холокоста", - сказал Зеленский.

Также, по его словам, сейчас все демократические страны должны объединить все свои усилия, чтобы уберечь человечество он новых страданий.

Лидер Украины и Польши

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Европа и мир не имеют права сегодня молчать, как это было в 1939 году. Европа и мир не имеют права на равнодушие и бездействие. Только сплоченность мира сможет дать отпор любой агрессии и сохранить человечество от новых страданий", - отметил лидер Украины.

Кроме этого, Зеленский добавил, что отношения Украины и Польши налаживаются, в точнее удалось "снизить градус эмоций относительно общего прошлого".

"Отныне в наших отношениях мы акцентируем внимание на том, что нас объединяет. Например, Варшавская битва, столетие которой отмечается в августе. Мы планируем провести ряд совместных мероприятий. Одним из них станет визит господина президента Дуды в Украину", - подытожил президент Украины.

Заяви Президента України Володимира Зеленського та Президента Республіки Польща Анджея Дуди для представників ЗМІ.

Заяви Президента України Володимира Зеленського та Президента Республіки Польща Анджея Дуди для представників ЗМІ.

Geplaatst door Офіс Президента України op Maandag 27 januari 2020

Напомним, в сети появились новые скандальные пленки Гончарука о манипуляции с газом.

Как сообщал Знай. ua зарплата украинских чиновников стала позором на весь мир.

Также Знай. uu писал, что Гончарук "получил повышение" от Зеленского, украинцы хохочут.