Появилась информация, что еще 16 января стартовала выдвижение кандидатов в народные депутаты на промежуточные выборы в Верховную Раду по 179 округу (Харьковская область). Однако, прошло уже достаточно времени, но еще ни один кандидат не подал в ЦИК документы.

Об этом свидетельствуют данные на официальном сайте Центральной избирательной комиссии.

В Раде, фото facebook "Слуга народа"
В Раде, фото facebook "Слуга народа"

По прогнозам экспертов, кандидатов будет много, но все начнут подавать документы в последние дни. Согласно календарному плану организации промежуточных выборов в 179 округе, ЦИК будет принимать документы от кандидатов до 13 февраля включительно.

"По сложившейся традиции, мы увидим очередь из кандидатов в последние дни, отведенные для регистрации. На промежуточные выборы регистрируется больше кандидатов, нежели на обычные. Такие выборы используют, как дополнительный шанс попасть в парламент", - прогнозирует политолог Сергей Быков.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Выборы, фото - Вслух
Выборы, фото - Вслух

По словам эксперта, отмена депутатской неприкосновенности с 1 января 2020 года не повлияет на количество желающих стать народным избранников. В июле 2019 года на внеочередных парламентских выборах в округе 179 победил представитель партии "Слуга народа" Алексей Кучер. Он выиграл выборы с результатом 50,61% голосов. В ноябре 2019 года президент Владимир Зеленский назначил Кучера главой Харьковской ОГА.

Напомним, Михаил Радуцкий раскрыл преимущества закона о трансплантологии: "Теряем деньги на этом".

Как сообщал Знай.ua, ПАСЕ — наше: вице-президентом Ассамблеи стал "слуга народа".

Знай.ua писал, "Слуги народа" хотят заставить платить налоги Facebook, Google, YouTube и Apple.