Бывший генпрокурор Виктор Шокин сделал неожиданное заявление. Так, он утверждает, что его хотели лишить жизни, отравив ртутью, и к этому мог приложить свою рук экс-вице-президент США Джо Байден.

Об этом Шокин заявил в интервью "ТСН".

Стоит заметить, что Шокин остался в должности генпрокурора именно через Байдена, который обратился к Порошенко с требованием освободить последнего, ведь тот будто не расследует коррупционные дела. Также он тогда заявил, что в случае отказа, он не подпишет документ о кредитных гарантиях Украине от США на 1 миллиард долларов.

Виктор Шокин
Виктор Шокин
strana.ua

Сейчас же Шокин рассказал, что его пытались убить. Следовательно, по его словам, во время того, когда он находился в сентябре в Греции, ему стало плохо и он попал в реанимацию, где у него было две остановки сердца. А стало это все из-за ртути, которой и пытались его отнять жизнь.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

"Больше всего, конечно, я думаю, что это, может быть причастен господин Байден", — признается он.

Байден

Следует заметить, что на сегодня есть еще одна версия, почему экс-генпрокурор мог лишиться своего кресла. Президент США Дональд Трамп и его сторонники считают, что Байден убрал Шокина, поскольку тот расследовал деятельность компании Burisma, в правлении которой тогда был сын Джо Байдена Гантер. Кроме этого и личный адвокат Трампа Рудольф Джулиани еще раньше анонсировал доказательства попытки отравить Шокина.

Напомним, Венедиктова попросила "изолировать" от Порошенко нардепов в ГБР.

Как сообщал Знай.uа у Порошенко заявили об аутентичности "пленок Трубы", ответ из ГБР не заставил себя ждать.

Также Знай.uа писал, Романенко разгромил ноу-хау Кличко с парковками в Киеве, дерут сумасшедшие деньги.