Стало известно, что экс-генеральный прокурор Украины Виктор Шокин дал интервью адвокату американского президента Дональда Трампа Рудольфу Джулиани. Соответствующее видео было опубликовано в пятницу, 31 января, на YouTube-канале американца.

Виктор Шокин

Отмечается, что интервью было снято в Киеве еще несколько месяцев назад и направлено против конкурента президента США Трампа на выборах Джо Байдена.

Примечательно, что в основном интервью состоит из личных домыслов адвоката Джулиани.

В свою очередь Шокин заявил, что связанная с Байденами газодобывающая компания Burisma занималась отмыванием денег в Украине и по ней якобы было открыто несколько производств.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Руководитель компании Николай Злочевский, по словам Шокина, мог бы попасть за решетку, если бы находился в Украине на момент расследования.

Виктор Шокин

Более того, он обвинил Хантера Байдена в том, что в 2014 году, когда его назначили в Набсовет Burisma, тот якобы "не имел достаточно квалификации, он просто наркоман и алкоголик".

Шокин утверждает, что его вынудили покинуть генпрокуратуру, так как иначе Украина бы не получила финансовую помощь от Соединенных Штатов Америки.

"Мне не осталось другого выбора... Я не очень хотел увольняться. Я говорю: я не понимаю, почему я должен увольняться", – сказал он.

Напомним, что бывший генпрокурор Виктор Шокин утверждает, что его хотели лишить жизни, отравив ртутью, и к этому мог приложить свою рук экс-вице-президент США Джо Байден.

Как сообщал портал "Знай.uа", в Счетной палате США заявили, что администрация президента Америки Дональда Трампа нарушила закон.

Также "Знай.uа" писал, что адвокат президента США Дональда Трампа Рудольф Джулиани сообщил, что они имеют подтверждение покушения на бывшего Генерального прокурора Украины Виктора Шокина.