Печерский суд Киева отказался изменить меру пресечения волонтерке и одновременно медику Юлии Кузьменко, которая подозревается в резонансном убийстве журналиста Павла Шеремета. Следовательно, она и в дальнейшем остается под стражей.

Стоит заметить, что Кузьменко и ряд других лиц: вокалиста и добровольца Андрея Антоненко, волонтерку Яну Дугар, супруги ветеранов войны на Донбассе Инну и Владислава, участника Майдана Евгения Акастелова и известного артиста Антона Мухарского подозревают в убийстве украинского журналиста Павла Шеремета.

Кузьменко, фото из свободных источников
Кузьменко, фото из свободных источников

Пока же Печерский суд Киева не удовлетворил ходатайство ее адвоката относительно того, чтобы изменить ей меру пресечения на более мягкое и оставил в силе решение о содержании Кузьменко под стражей.

Напомним, что в Украине продолжаются суды, которые должны установить истину – кто на самом деле убил журналиста Павла Шеремета, который погиб во время подрыва его машины 20 июля 2016 года. Пока под следствием несколько человек, но общественность не верит в их виновность. Так, недавно состоялся очередной суд, в котором одну из подозреваемых Яну Дугарь отпустили под ночной домашний арест.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Ранее портал "Знай.uа" сообщал, что подозреваемый в убийстве Шеремета АТОшник подал в суд на Зеленского и Авакова.

Также портал "Знай.uа" писал, что скандал вокруг дела Шеремета набирает обороты.