Киевский апелляционный суд в пятницу, 20 декабря, должен рассматривать апелляционную жалобу Владислава Добоша, адвоката Юлии Кузьменко, подозреваемой в убийстве Павла Шеремета, на решение Печерского районного суда Киева о содержании Кузьменко под стражей сроком на два месяца.

Заседание так и не началось из-за того, что в суд не явились прокуроры, сообщает "Страна".

Судья заявил, что коллегия судей не успела ознакомиться с материалами дела, которые передали из Печерского суда. На заседание не явились прокуроры, в суд также не доставили еще одного подозреваемого Андрея Антоненко. Поэтому судья перенес рассмотрение на 24 декабря на 12:00.

В ответ адвокат Кузьменко Владислав Добош предложил сделать перерыв на несколько часов, чтобы прокуроры смогли прибыть в суд, а судьи - ознакомиться с материалами дела.

Добош заявил, что не покинет зал суда до тех пор, пока дело не будет рассмотрено. Также адвокат позвонил генеральному прокурору Руслану Рябошапке, чтобы тот направил в суд прокуроров и Рябошапка пообещал направить.



Юлия Кузьменко, адвокаты, а также волонтеры и бойцы, которые пришли ее поддержать - все остались ждать приезда прокуроров.

Адвокат Владислав Добош сказал, что у него есть сомнения, что прокуроры приедут.

"Пока дело не рассмотрят по существу, я никуда не пойду", - заявил Добош.

Адвоката Добоша также поддержала экс-нардеп Оксана Корчинский, которая выступает поручителем Кузьменко.

Между тем поддержка Кузьменко блокирует зал суда, чтобы конвой не смог забрать Кузьменко. Судя по всему, ее и не забирают, чтобы не провоцировать конфликт.

Напомним, полиция задержала предполагаемого заказчика убийства Шеремета

Как сообщал портал Знай.ua подозреваемый в деле Шеремета Антоненко отказывается давать показания

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Также Знай.ua писал, Нацполиция поминутно продемонстрировала задержания Антоненко, которого подозревают в убийстве Шеремета