Главный подозреваемый в деле об убийстве Шеремета подал в суд на президента, генпрокурора и министра МВД.

Ветеран АТО, военнослужащий и известный рок-музыкант Андрей Антоненко (псевдоним Riffmaster), которого обвиняют в убийстве Шеремета подал в суд на президента Владимира Зеленского, генерального прокурора Руслана Рябошапку, министра МВД Арсена Авакова и первого заместителя председателя Нацполіціі Евгения Коваля. Об этом сообщает Telegram-канал Klymenko Time.

Защита Антоненко считает, что во время брифинга с участием руководства МВД и президента страны были нарушены принципы презумпции невиновности и неприкосновенности чести и достоинства гражданина и человека.

Антоненко в суде, фото: nv.ua

В исковом заявлении, которое опубликовал адвокат, сказано, что во время брифинга по итогам расследования убийства Шеремета был "полностью уничтожен принцип неприкосновенности чести и достоинства гражданина и человека, предусмотренное ст 3, 21, 24, 28, 34, 68 Конституции Украины".

Кроме того, адвокат Антоненко заявил, что было проявлено "полное пренебрежение к принципу презумпции невиновности, закрепленной в ст. 62 Конституции Украины, п. 10 ст 7 УПК Украины".

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

До Печерського суду, від Андрія Антоненка (Riffmaster), подано позов до посадових осіб, які зганьбили його репутацію.

Geplaatst door Святослав Жерновников op Donderdag 19 december 2019

Напомним, полиция задержала предполагаемого заказчика убийства Шеремета

Как сообщал портал Знай.ua подозреваемый в деле Шеремета Антоненко отказывается давать показания

Также Знай.ua писал, Нацполіція поминутно продемонстрировала задержания Антоненко, которого подозревают в убийстве Шеремета