Вместе с коллегами из депутатской группы "Доверие" Сергей Шахов недавно встретился с новоназначенным Вице-премьер-министром Украины - Министром развития общин и территорий Украины Денисом Шмигалем.

Политик отметил, что в ходе встречи обсудили самые болезненные проблемы Луганской области. В частности, большинство инфраструктуры прифронтового региона разрушены, отсутствуют автодороги областного и городского значения. Жителям отдаленных сел приходится ежедневно преодолевать по 50 км, чтобы добраться до районной больницы.

Сергей Шахов, встреча с министром Денисом Шмигалем
Сергей Шахов, встреча с министром Денисом Шмигалем

В частности, обратили внимание министра на "дыру" в 10 миллиардов гривен, которые получили местные бюджеты. А значит существенная дыра - в карманах наших городов и сел. Они просто не зноможуть развиваться, им это не по карману. Такая ситуация заводит в тупик все проекты местного социально-экономического развития.

"Дальше имеем цепную реакцию. Кризис с государственными деньгами влечет за собой сокращение производств, а значит и рабочих мест. Люди без работы бегут по заграницам. Села вымирают. Результатом встречи стал совместный план по ликвидации этой задолженности, и дальнейших шагов для решения всех проблемных вопросов в отрасли", - подытожил Шахов.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, уполномоченный по правам ребенка Николай Кулеба в своем Facebook заявил, что государство должно вмешаться, если родители собрались дать ребенку при рождении оскорбительное или презрительное имя.

Как сообщал Знай.uа, президент Беларуси Александр Лукашенко пояснил, почему самолет "Белавиа", выполнявший 24 января регулярный рейс из Минска в Мюнхен, развернулся над польским Вроцлавом и приземлился в белорусском Гродно.

Также Знай.uа писал, что пользовательница Facebook Ульяна Пчьолкіна на своей странице в социальной сети разместила сообщение, в котором обвинила популярный интернет-магазин косметики MakeUp в торговле в России и сокрытии этого факта от украинцев.