Появилась информация, что Россия и Беларусь договорились о поставках российского газа Минску на протяжении всего 2020 года согласно условиям 2019 года. Об этом сообщает заместитель главы администрации президента РФ Дмитрий Козак по итогам переговоров президентов РФ и Беларуси.

Александр Лукашенко и Владимир Путин

"Мы договорились сохранить условия поставок газа по 2019 году и будем действовать в этом ключе. Это условие распространяется на весь 2020 год", - заявил он.

Также Козак отметил, что Россия продолжит поставки нефти в Беларусь на коммерческих условиях и не может предоставлять скидок.

"Была запросная позиция белорусской стороны о предоставлении скидок. Если это делать, то нам необходимо было бы вводить государственное регулирование нефтяного рынка, что мы сделать не сможем. Мы не можем постоянно менять правила и ставить в непонятное положение наши нефтяные компании", - сказал он.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Дмитрий Козак

Следует отметить, что в 2019 году Россия поставляла Белоруссии газ по цене $127 за тысячу кубометров. Эта сумма была продлена лишь на первые 2 месяца этого года.

Напомним, что во время официального визита на завод газетной бумаги в Шклове президент Беларуси Александр Лукашенко затронул тему импортозамещения, назвав это вопросом номер один.

Как сообщал портал "Знай.uа", Владимир Зеленский пригласил крупный американский бизнес к развитию инфраструктуры в Украине.

Также "Знай.uа" писал, что танкер с нефтью загорелся у берегов Объединенных Арабских Эмиратов.