В Персидском заливе близ берегов эмирата Шарджа, Объединенные Арабские Эмираты, загорелся корабль, сообщает FleetMon.

Как сообщается, пожар произошел на крупном танкере для перевозки сырой нефти ZOYA, оператором которого является компания из Объединенных Арабских Эмиратов. Судно находится на якоре в 35 километрах от побережья. Представители Федерального управления транспорта сейчас работают над ликвидацией пожара и установлением ее причин. Вероятнее всего, пожар произошел из-за взрыва газа, который накопился в одном или нескольких резервуарах в нижней части судна.

Танкер ZOYA находится у берегов Шарджи с 2018 года, когда он был арестован за финансовые и юридические проблемы, в том числе не выплату зарплаты членами команды. Скорее всего, никого из команды танкера, кроме охранников, на борту нет.

Напоминаем, что недавно российский корабль едва не столкнулся с американским эсминцем в Аравийском море.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", подводная мистика: корабль-невидимка явился миру века спустя, фото красавца.

Также "Знай.uа" писал, что в Черном море российский танкер столкнулся с рыболовецкой лодкой у берегов Турции — есть пропавшие без вести.