Вице-президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер заявила, что правительство не вернет "даже половину цента" своего долга перед Международным валютным фондом, пока страна не выйдет из рецессии.

О такое пишет иностранное издание Reuters.

Стоит заметить, что Аргентине нужно реструктурировать суверенный долг на сумму 100 млрд долларов с кредиторами, включительно с частью кредиту на 57 млрд долларов, который МВФ продлило стране в 2018 году.

Кристина Фернандес де Киршнер

Пока же в правительстве страны заявили, что не вернут ни копейки, если Аргентина не выйдет из рецессии.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

"Первое, что мы должны сделать, чтобы платить, - это выйти из спада. Если будет спад, никто не заплатит даже пол цента, а способ выхода из рецессии - это много государственных инвестиций", - сказала Фернандес.

Киршнер Также добавила, что Аргентине необходимо получить "значительную скидку" по долгу МВФ.

Напомним, из сети исчезли аудиозаписи прослушки совещания команды премьер-министра Гончарука.

Как сообщал портал "Знай.uа", опубликованы новые записи "пленок Гончарука", когда премьер Алексей Гончарук в сентябре 2019 года обсуждал, как "продать" МВФ непопулярное повышение цен на газ для населения.

Также портал Знай.uа писал, что Зеленский разобрался с Гончаруком: президент принял решение.