бывший президент Украины, народный депутат Петр Порошенко, который подал 14 исков против ГБР, НАБУ и Нацполіціі о возмещении морального вреда, в очередной раз не явился на допрос в Государственное бюро расследований, которое было назначено на 11 февраля.

Об этом Порошенко сообщил адвокат Игорь Головань в комментарии ″УП″.

Стоит отметить, что бывший гарант уже более 30 раз проигнорировал повестки ГБР. Однако, на этот раз он имел весьма уважительной причине — прекратил функціонцвати орган.

Так, по словам адвоката Голованя, его подзащитный не явился на допрос, поскольку ГБР как органа досудебного расследования уже не существует.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

"Мы знаем, что 5 февраля был указ президента, которым была изменена структура ГБР. Уже Первого управления организации досудебных расследований нет, поэтому тот орган, который вызвал Порошенко, уже не существует", - заявил адвокат.

Он уточнил, что еще на прошлой неделе пытался выяснить - кто сейчас возглавляет Главное следственное управление Госбюро, кому передали уголовные производства, которые были открыты ранее, и какова судьба следователей, работавших в ГБР. Однако, по словам Голованя, на эти вопросы в бюро ему не ответили.

Адвокат добавил, что и впредь намерен требовать от ГБР указывать в повестках для Порошенко следственное управление и имя следователя.

Итак, скорее всего, Порошенко проигнорирует еще не одну повестку.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Порошенко вернулся в Украину и вызывающе обратился к ГБР

Как сообщал портал Знай.ua Порошенко налетел на Зеленского после допроса в ГБР.

Также Знай.ua писал, допрос в ГБР закончился для Порошенко паранойей.