Известный украинский блогер и политический обозреватель Михаил Подоляк обратился к своим читателям с новыми мыслями о распаде команды президента Владимира Зеленского после увольнения Андрея Богдана. Соответствующий пост он опубликовал в Facebook.

"распад команды)... В принципе ее и не было). Была (впрочем, и сейчас есть) сборная солянка, в которой собралось «каждой, простите, твари по паре». Но такая уж наша вечная сладкая песня. Короче, практически каждая условная группа влияния, каждый наш славный кланчик (даже те, о которых мы раньше и не догадывались) делегировал в «солянку» своего уполномоченного представителя. Поэтому все и выглядит нынче так, будто имеем в качестве власти яркую банку пауков - все грызутся, кусаются и зло плюются ядом...", - пишет Подоляк.

По мнению Подоляка Богдан уже пару месяцев как выпал из актуальной повестки. Однако эксперт считает, что доверия к нему уже не было.

Богдан, фото facebook "Слуга народа"
Богдан, фото facebook "Слуга народа"

"Впрочем, изначально ведь очевидно было, что «соляночная команда ВА» не имела никаких общих целей, представлений, стратегий. Спешно собрались в одном месте, поулыбались друг другу и высоко залетели. Ребята были по-особенному влюблены сами в себя и в свою победу. И считали, что кто-то будет всё решать, а они просто могут наслаждаться Чемпионством", - пишет он.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Подоляк убежден, что они распробовали вкус возможностей настоящей власти и быстро втянулись в традиционные схемы.

"традиционные кулуарные игры - взаимное уничтожение, подсиживание, взятие под контроль президентского уха, расстановку собственных смотрящих по вертикали, выдавливание ситуативных союзников, обливание грязью в анонимных медиа друг друга. Т.е. на круги своя вернулось все то «традиционное», что всегда вылазит у нас после очередных президентских выборов. Только сейчас все случилось чуть быстрее - слишком уж большая разница между президентом-брендом и его командой. Состоящей сплошь из ноунеймов и проф/нулей)... ", - пишет он.

Подоляк отмечает, что на сегодняшний день система разбалансирована и совсем не построена. Так, нет жесткости и строгости в принятии решений и по этой причине "игроки" чувствуют слабость команды и наглеют. И просто ждут. По мнению эксперта увольнение Богдана принципиально ничего не меняет, потому что он ничем не управлял.

"Не будет ничем управлять и его сменщик - Андрей Борисович Ермак. Все останется без изменений. Разве что стеба меньше будет. Да и нечему меняться. Ведь главным ресурсом по/прежнему останется... ухо президента. Если "ухо" тебе доверяет, значит ты запросто можешь решить кадровый вопрос или пролоббировать свои (даже безумные) инициативы. Если же "ухо" для тебя закрыто, значит ты просто перекладываешь бумажки на столе и царапаешь мелом на доске «скукотища!", - резюмировал Подоляк.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинский политолог жестоко смешал с грязью нардепов Зеленского.

Как сообщал Знай. ua, Подоляк показал, как похмелье Коломойского вредит Зеленскому.

Также Знай. ua писал, что Подоляк пояснил, как 75% Зеленского превратились в 50% - почему упал рейтинг президента.