Бывший народный депутат Украины Александр Онищенко попросил политическое убежище у Германии. Данной информацией поделился его правозащитник Инго Миноджио.

По словам адвоката, Онищенко не может вернутся в Украину так, как тут для него небезопасно — существует высокий риск для жизни. А также люди в украинских следственных изоляторах находятся в ужасающих условиях пребывания. Об этом пишет портал "Хвиля".

Александр Онищенко, УП
Александр Онищенко, УП

Кроме всего, был отмечен Порошенко, адвокат выразил обеспокоенность тем, что даже после ухода из власти бывший президент имеет довольно сильное влияние в стране, а это в свою очередь небезопасно для экс-нардепа. Если Германия не предоставит Онищенко политубежище, то он намерен ехать в Россию.

"У Александра Онищенко есть российский паспорт. А разрешения на жительство в Германии у него нет. Поэтому мы сообщили суду, что в случае невыдачи Украине ему есть куда ехать — в Россию", - рассказал адвокат.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, дело Онищенко: в чем подозревают нардепа-беглеца и когда экстрадируют в Украину.

Как сообщал Знай.ua, задержанного Онищенко экстрадируют в Украину: что ждет бывшего Ризатдиновой.

Знай.ua писал, одиозного нардепа-беглеца Онищенко поймали в Германии: в ближайшее время Украина встретит "героя".