Российской Федерации для того, чтобы стать нормальным европейским государством необходимо вернуть Украине оккупированный Крымский полуостров. С такой нотой обратился глава офиса президента Польши Анджея Дуды Кшиштоф Щерский.

Об этом стало известно благодаря недавнему заявлению польского госменеджера для издания Dziennik Gazeta Prawna.

Кшиштоф Щерский, фото: eadaily
Кшиштоф Щерский, фото: eadaily

"То есть вы предполагаете, что Россия не может быть нормальной европейской страной. Такая страна отдала бы Крым. Я бы хотел европейскую Россию", - сказал Щерский, отвечая на вопрос о невозможности наступления мира на Донбассе или возвращения Крыма Украине.

Однако, по его словам, диалог с другой стороной возможен даже в условиях агрессии, примером чего является Минский формат. Однако, подчеркнул Щерский, не следует путать ведение переговоров и возвращение к нормальным отношениям как у доверяющих партнеров.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

"Определенная проблема международных отношений заключается в том, что теплые чувства к России растут с удалением от ее границ. Защитниками дружбы с Россией являются те, кто находится от нее дальше всех", - заявил Щерский.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинским автовладельцам добавили головной боли, продать машину теперь сможет не каждый.

Как сообщал Знай.ua, Зеленского заставили оправдываться за "слуг народа": "Зашкварился".

Знай.ua писал, названы минимальные зарплаты в странах ЕС, Украина и рядом не стояла.