Евростат обнародовал данные об уровне минимальной оплаты труда в странах Европейского Союза. Согласно приведенной информации, наивысшую минимальную заработную плату установлено в Люксембурге, наименьшую - в Болгарии.

Так, люксембургский работник может рассчитывать, по крайней мере, на 2142 евро. Его ирландский коллега получит, как минимум, 1656 евро, нидерландский - 1636 евро, а бельгийский, немецкий и французский - 1594, 1584 и 1539 евро соответственно.

В среднем минимальная зарплата в восточных странах Евросоюза составляла менее 600 евро. Наименьший ее уровень в данном регионе установлен в Болгарии и Латвии - 312 и 430 евро, а лидером региона является Польша с минимальной зарплатой в 611 евро.

Минимальная зарплата в ЕС

В Дании, Австрии, Италии, Швеции, Финляндии и на Кипре уровень минимальной ставки законодательно не урегулирован.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинцам повысили минимальную зарплату: сколько получим "на руки" уже с 1 января.

Как сообщал портал "Знай.иа", киевлянам повысили зарплату с 1 января: сколько получим "чистыми".

Также Знай.иа" писал, в Зеленского решили повысить зарплату прокурорам, пока пенсионеры собирают крошки.