Появилась информация, что глава партии "Батькивщина", во время блокирования президиума парламента при обсуждении законопроекта об открытии рынка земли, сломала микрофон спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова. Эксперты заявили, что он не подлежит ремонту и требует замены.

Также в Информационном управлении Аппарата Рады рассказали, что новый микрофон обойдется в 11,5 тысяч гривен, пишет портал "Хвиля".

Юлия Тимошенко и микрофон Разумкова, фото: РБК
Юлия Тимошенко и микрофон Разумкова, фото: РБК

"В сессионном зале был выведен из строя микрофонный пульт AKG, в котором сломан, не подлежит ремонту и не пригоден к дальнейшей эксплуатации капсюль к микрофону на гибкой ножке AKG СК-47. Стоимость одного капсюля к микрофону на гибкой ножке AKG СК-47, согласно прайс-листам поставщиков, составляет 11 550,00 грн", — отметили в информационном управлении.

Кроме того, в ведомстве отказались сообщить сведения по поводу возмещения партией "Батькивщина" стоимости имущества ВР, так как "не являются распорядителями такой информации".

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выплатят доплаты ко дню рождения: получат до 10 тысяч гривен Украину ждет аномальное лето: чем оно может удивить в 2025 году Лимит на переводы снижен до 100 грн: "Ощадбанк" ввел новые правила От мобилизации в Украине защитили новые категории: кого не заберет ТЦК
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Пальчевский предсказал судьбу Богдану: "Президент даст ему золотой парашют".

Как сообщал Знай.ua, коллега Зеленского неосторожно пошутил над Тимошенко прямо в Раде: "Просили мама, просил папа...".

Знай.ua писал, Гончаруку дали прикурить в Раде под крики "Ганьба!", эксклюзивное видео.