Все украинские позиции на Донбассе находятся под контролем войск Украины. Об этом заявил начальник Генштаба Руслан Хомчак после заседания Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) на брифинге.

Заседание СНБО срочно собрали после утреннего боя на Донбассе. Среди украинских потерь во время наступления боевиков на Донбассе – 1 погибший боец, трое раненых и два контуженых.

Он сообщил, что боевики запросили режим тишины и он сохраняется с 10 часов утра. Кроме того, Хомчак уточнил, что в результате боев со стороны боевиков 4 погибших и 6 получили ранение.

Під головуванням Президента України Володимира Зеленського відбулося засідання Ради національної безпеки і оборони...

Geplaatst door Офіс Президента України op Dinsdag 18 februari 2020

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

"По состоянию на данный момент все наши позиции находятся под контролем наших войск", - заявил он.

Кроме того, Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) одобрил и предложил президенту Украины Владимиру Зеленскому для утверждения проект стратегии нацбезопасности и обороны, которая основана на трех принципах государственной политики в сфере нацбезопасности: сдерживание, устойчивость, взаимодействие.

"Впервые в центре внимания документа - человек, его жизнь, здоровье, честь, достоинство, неприкосновенность и безопасность", - заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, иностранные послы посетили район разведения сил на Донбассе.

Как сообщал Знай. ua, эксперты подвели первые итоги реформ Зеленского в оборонном секторе.

Также Знай. ua писал, что генштаб начал служебное расследование из-за громких слов полковника ВСУ Ноздрачева о Донбассе и "ЛДНР".