Как известно, украинский парламент во вторник, 3 марта, начал первую весеннюю пленарную неделю. Народные депутаты продолжат работу над законопроектом об открытии рынка земли (№2178−10), рассмотрение которого затянулось на недели из-за более чем 4 тыс. поправок, поданных к документу.

Об этом стало известно благодаря сообщению журналиста Знай.ua.

Заседание Верховной Рады, фото: Знай.ua
Заседание Верховной Рады, фото: Знай.ua

По информации журналиста, заседание началось с рассмотрения 1507 правки в скандальном законопроекте №2178-10 - о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно оборота земель сельскохозяйственного назначения. На удивление, сегодня под стенами Верховной Рады обошлось без протестных акций, которые традиционно проходили в Правительственном квартале в течение последних нескольких месяцев.

Заседание Верховной Рады, фото: Знай.ua
Заседание Верховной Рады, фото: Знай.ua

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Заседание Верховной Рады, фото: Знай.ua
Заседание Верховной Рады, фото: Знай.ua

За это время было рассмотрено около 100 правок — общая же их количество превышает отметку в 4 тысячи. Сегодня в повестке дня еще 5 законопроектов, впрочем, неизвестно, успеют ли нардепы к ним прийти. В частности, один из них касается дальнейшего сотрудничества с Данией. Это законопроект о ратификации Рамочного соглашения между Правительством Украины и Правительством Королевства Дания об общих условиях и процедурах, организационных мероприятиях и финансовых условиях реализации программы Danida Business Finance в Украине.

Главной причиной для споров остается возможность проведения народного Референдума. Часть народных депутатов выступают однозначно "за" его проведение, другие - "против". Многие из предложенных поправок касаются именно всеукраинского Референдума. Но пока к единому варианту так и не пришли — однако, соответствующие изменения вполне могут быть приняты в течение сегодняшнего дня.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, коллега Зеленского хочет отменить пенсии, пусть стариков содержат дети?

Как сообщал Знай.ua, развратный хулиган Кива решил "подбить клинья" к женщинам в Раде, проверенный способ сработал - фото.

Знай.ua писал, экономический паспорт и новые выплаты украинцам – "Слуга народа" предлагает раздавать деньги просто так.