Советник премьер-министра по экономическим вопросам Алексей Мушак сделал очередное скандальное заявление. В прямом эфире во время перерыва в заседании Верховной Рады Алексей Мушак высказался по поводу пенсионной реформы.

Мушак заявил, что он с удовольствием отменил бы пенсии вообще. Чиновник считает, что украинцы и так помогают родителям, которые в свою очередь обязаны еще где-то работать. Таким образом, по его мнению, пенсии в Украине не нужны вообще.

Пенсионеры, скриншот: YouTube
Пенсионеры, скриншот: YouTube

Отмечается, что дефицит пенсионного фонда на сегодня составляет более миллиарда гривен. При таких обстоятельствах, как считает Алексей Мушак, если уже сегодня прекратить выплачивать пенсии то начнется экономический рост.

Ранее министр социальной политики Юлия Соколовская сообщила, что перерасчет пенсий в Украине следует ожидать в сентябре 2020 года. Вместе с тем произойдет повышение выплат для отдельных категорий пенсионеров. Новую стратегию роста пенсий, по словам Соколовской, правительственная команда и депутатский корпус разработали по поручению Президента Владимира Зеленского.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее украинцам пришлось бороться пенсии через суд, куда делись заслуженные деньги

Как сообщал портал "Знай.uа", кто платит за коммуналку больше, появился перечень тарифов по регионам

Также Знай.uа" писал, что украинцам повышать пенсионный возраст бесконечно, когда ждать заслуженного отдыха