Премьер-министр Алексей Гончарук написал заявление о своей отставке с должности главы правительства. В сети появилось фото самого заявления, его опубликовал телеграмм канал "Правда Качуры". В документе указано, что заявление об отставке Гончарук написал 3 марта 2020 года.

Также стало известно, что своего поста лишится глава Министерства финансов Оксана Маркарова. Один из народных депутатов пояснил: "Она уже готовится на выход, вопрос с отставкой решен. Ее место может занять Игорь Уманский".

Алексей Гончарук, скриншот из видео
Алексей Гончарук, скриншот из видео

В то же время на своих должностях останутся министр юстиции Денис Малюська, министр образования Анна Новосад, министр инфраструктуры Владислав Криклий, министр внутренних дел Арсен Аваков, министр экономического развития Тимофей Милованов. Нардеп от "Слуги народа" Александр Дубинский в своем Telegram-канале сообщил, что должность потеряет и глава таможенной службы Максим Нефедов.

Стоит напомнить, решение о кадровых перестановках в украинском правительстве было принято на закрытом заседании фракции "Слуга народа" в Верховной Раде 3 марта.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Заявление об отставке А. Гончарука, скриншот
Заявление об отставке А. Гончарука, скриншот

Скриншот: Telegram-канал "Правда Качури"
Скриншот: Telegram-канал "Правда Качури"

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее украинцам пришлось бороться пенсии через суд, куда делись заслуженные деньги

Как сообщал портал "Знай.uа", кто платит за коммуналку больше, появился перечень тарифов по регионам

Также Знай.uа" писал, что украинцам повышать пенсионный возраст бесконечно, когда ждать заслуженного отдыха