Президент Украины Владимир Зеленский провел в Новых Санжарах брифинг, в котором прокомментировал ситуацию, сложившуюся со вспышкой коронавируса в Украине.

В рамках встречи с пациентами, которые находились на обсервации в санатории Национальной гвардии, Зеленский держал позитивный настрой, шутил, дарил подарки.

Также президент дал слово заместителю министра здравоохранения’я Виктору Ляшко, который высказался о факте выявления коронавирус на территории Украины.

Владимир Зеленский, скриншот: Офис Президента
Владимир Зеленский, скриншот: Офис Президента

"В ближайшее время, к сожалению, мы будем вынуждены вводить ограничительные противоэпидемические мероприятия. Мы будем запрещать проведение массовых мероприятий, конференций, спортивных мероприятий, временно будем закрывать школы на ограничительные противоэпидемические меры, чтобы уменьшить массовые скопления людей", - заявил Ляшко.

Популярные статьи сейчас
Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Ляшко рассказал, что сейчас выполняются все необходимые действия для лечения украинца, зараженного коронавирусом. По его словам, в Украине есть в наличии необходимые реактивы для тестирования потенциально больных, и ситуация остается под контролем.

Также представитель МИНЗДРАВА напомнил об общих правилах профилактики коронавірусної болезни - мытье рук и использование антисептических средств. При этом заместитель министра напомнил, что маски не защищают от инфицирования, поэтому запасаться ими не стоит.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинцам показали проверенные методы защиты от коронавирус, что советуют в Минздраве.

Как сообщал портал "Знай.uа", коронавирус атакует с новой силой, сколько людей умерли и инфицированные на 5 марта 2020 года.

Также "Знай.uа" писал, им не страшен даже коронавирус — названы категории людей, устойчивых к опасной инфекции.