Коронавирус COVID-19, который уже добрался до Украины, очень редко поражает некоторые категории людей. Медики объяснили, кто меньше всего склонен к инфицированию, и как защититься от инфекционной болезни, которая грозит опасными осложнениями.

Согласно последним данным, сделанным на основе анализа центра контроля заболеваний КНР, к такой категории относятся дети и подростки. На категорию от нуля до десяти лет приходится только 1% больных, такая же статистика и возрастной группе 10-19 лет.

Коронавирус из Китая, скриншот: YouTube
Коронавирус из Китая, скриншот: YouTube

В то же время больше всего рискуют заболеть пожилые люди. С возрастом увеличивается не только вероятность инфицирования, но и летальность. Основной группой риска являются люди старше 80 лет, больные диабетом и тяжелыми болезнями сердца. Причина следующая — с возрастом иммунная система человека становится слабее и более восприимчивой к инфекциям. А наличие хронических заболеваний дополнительно повышает риск развития осложнений.

Стоит напомнить, что главными средствами защиты от коронавируса является регулярное мытье рук с мылом, а также избегание контакта с людьми, у которых есть признаки ОРВИ. В частности рекомендуется избегать пребывания в местах большого скопления людей и отложить поездки в места, где обнаружена вспышка коронавируса.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Коронавирус из Китая, кадр из видео
Коронавирус из Китая, кадр из видео

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное