по Состоянию на 5 марта 2020 года, в мире от коронавірусної болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, умерло уже 3285 человек, а всего инфицировано - 95416 человек.

Об этом сообщает Центр системных исследований и инжиниринга при Университете Джона Хопкинса, который занимается сбором и анализом данных по коронавірусної болезни.

Лидером по количеству зафиксированных случаев инфицирования коронавирусом остается Китай, где было обнаружено более 80400 больных. За ним следует Южная Корея с 5766 случаями и Италия с 3089 захворівшими.

По количеству смертей лидерство также принадлежит китайской провинции Хубэй, где коронавирус унес жизни 2902 людей. Вторую строчку заняла Италия с 107 погибшими, а третью - Иран с 92.

Распространения коронавируса на 5 марта, John Hopkins CSSE
Распространения коронавируса на 5 марта, John Hopkins CSSE

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Ситуация в Италии продолжает оставаться критической - за сутки там выявили 587 новых инфицированных, а еще 28 человек умерли.

Тем не менее, врачи сообщают и хорошие новости: 53 278 человек смогли успешно преодолеть болезнь и выздороветь.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинцам показали проверенные методы защиты от коронавирус, что советуют в Минздраве.

Как сообщал портал "Знай.иа", коронавирус распространяется в украине, после бунта в Черновцах нашли новых зараженных.

Также "Знай.uа" писал, жену первого зараженного коронавирусом изолировали в больнице, Новые Санжары рискуют повториться.