В Черновцах несколько десятков человек собрались возле дома, где живет семья мужчины, у которого подтвердили заболевание коронавирусом. Люди требовали от власти увезти и изолировать жену больного. Напомним, у нее тест на коронавирус был отрицательным.

На место прибыл даже глава Черновцов Алексей Каспрук, который попытался успокоить людей. Люди угрожали, что в случае, если жену больного не увезут из их дома и не изолируют в больнице, то готовы перекрывать дорогу и прибегать к радикальным действиям.

В результате на скорой помощи женщину забрали на обсервацию в больницу. Заместитель директора департамента здравоохранения Черновицкой ОГА Мария Полищук отметила, что женщина не в лучшем эмоциональном состоянии.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке
Показать еще

"Мы женщину забрали. Она нервничает и уставшая. Согласилась поехать с нами. Забрали сотрудники скорой помощи. Подчеркиваю, для этого нет никаких медицинских оснований. Она не представляет угрозы. Так же для дезинфекции не было оснований. В подъезде дома провели дезинфекцию, потому что люди кричали", - сказала журналистам чиновница.

Также Полищук отметила, что ради безопасности женщины не будут говорить, куда ее отвезли.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинцам сообщили о состоянии первого зараженного коронавирусом земляка.

Как сообщал Знай. ua, жители Черновцов устроили бунт под домом больного коронавирусом.

Также Знай. ua писал, что коронавирус пришел в Украину - МОЗ подтвердило заболевание.