Первый украинец с коронавирусом из Китая находится в инфекционном отделении в Черновцах. Об этом рассказал председатель комитета Верховной рады по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий. По его словам, заболевший 29 февраля возвращался в Черновцы из Италии через Румынию.

Коронавирус из Китая, скриншот: YouTube
Коронавирус из Китая, скриншот: YouTube

"В Румынии он сел в машину и возвращался домой в Украину. На границе он был остановлен санитарным контролем. У него была повышенная температура и сухой кашель", - сказал Радуцкий.

Он добавил, что больного немедленно направили в домашнюю изоляцию под наблюдением семейного врача. После того, как 1 марта его состояние ухудшилось, его госпитализировали в инфекционное отделение.

Коронавирус, фото: Getty Images
Коронавирус, фото: Getty Images

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

"Там ему сделали тесты на грипп, которые были отрицательными. Затем провели тест на коронавирус в референс-лаборатории в Киеве, который показал положительный результат", - отметил депутат.

По словам медиков, состояние больного удовлетворительное, каких-либо осложнений пока не наблюдается. Стоит отметить, что жена, с которой контактировал больной, также помещена в амбулаторное отделение.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, по всей стране запретили целоваться со священниками, а также касаться икон.

Как сообщал Знай.uа где можно провериться на коронавирус, и как не стать инкубатором смертельной болезни.

Знай.uа писал в Украине закроют тубдиспансеры, а больных отправят на работу? Медики дали ответ.