Владимир Путин выступил против отказа от ограничений на число президентских сроков. Вместе с тем он поддержал поправку по которой обнуляются президентские сроки.

Госдума уже поддержала голосованием обнуление сроков Путина через Конституционный суд. Госдума поддержала поправку о снятии ограничений по количеству президентских сроков.

Таким образом, Владимир Путин будет иметь законное право баллотироваться на следующих выборах 2024 года. Соответствующее решение было принято на заседании 10 марта после речи Путина.

Владимир Путин, фото: сайт президента РФ
Владимир Путин, фото: сайт президента РФ

Таким образом депутаты Госдумы фактически позволили Путину баллотироваться на следующих президентских выборах в 2024 году и, теоретически, на следующих выборах после них - аж в 2030 году.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

По словам Путина, в том, что сейчас в России неограниченное количество президентских сроков, нет ничего удивительного.

"Во многих странах нет никакого ограничения по срокам избрания президента. На Западе, в тех же Штатах, с исторической точки зрения совсем недавно это было отменено", – добавил он.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Путин обломал Зеленского и всех украинцев всего одним ответом.

Как сообщал Знай. ua, Путин затаил огромную обиду на Зеленского.

Также Знай. ua писал, что Путин неожиданно намекнул на собственную отставку.