Уволенный с должности премьер-министра Украины Алексей Гончарук навсегда потерял возможность построить карьеру в органах исполнительной власти.

Такое мнение выразил блогер Игорь Лесев в новом выпуске программы ″НеДобрый вечер″. Журналист уверен, что несмотря на заявления бывшего премьер-министра, который после увольнения попытался выставить себя реформатором и представителем ″нового поколения украинцев″, Гончарук уже никогда не сможет добиться успеха в политике.

″Ни один здравомыслящий человек Гончарука в исполнительную власть больше не возьмет. Потому что тот — идиот. Зеленский ведь тоже не резкий парень. Вполне возможно, потерпел бы Гончарука до осени, пристроил бы ему какого-то дядю первым замом, ведь рассматривался такой вариант с тем же Тигипко. Но когда человек идиот - планировать невозможно″.

Блогер отметил, что Гончарук оказался ″счастливым неудачником", ведь ему дважды повезло: сначала он буквально из ниоткуда попал в кресло премьера, а потом его уволили накануне крайне тяжелого для страны испытания из-за эпидемии коронавируса.

″Гончарук оказался счастливым неудачником. Мало того, что с помойки попал в кресло премьера, так еще и был уволен накануне грядущего мирового шухера. А ведь разница во времени - одну неделю″.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Лесев подчеркнул, что именно Кабмин Гончарука оставил Украину неподготовленной к борьбе с вирусом.

″У Гончарука было 2 месяца, чтобы подготовиться к эпидемии. И что правительство за эти два месяца успел сделать? Правильно, выписать себе космические премии. В стране нет элементарных марлевых повязок. Все что было на складах – продали в Китай″, - возмутился блогер.

Блогер рассказал также о закупке экспресс-тестов на коронавирус, которые украинцам планируют продавать по 300 гривен за штуку.

″Ну не будут люди массово этот тест покупать, даже если будут температурить. А функция этого теста - оперативно выявить возможные очаги заражения. Должны быть мобильные бригады, которые выезжают на все подозрительные случаи. Бесплатно! У нас же есть в стране 300 тысяч гривен на зарплату Сергея Лещенко. Так почему нельзя найти 300 гривен на тест всем людям с температурой?″, - возмущается Лесев .

Блогер подчеркнул, что после перезапуска Кабмина Украина осталась без четырех ключевых министров, в том числе без министра экономики. А экономическая ситуация в Украине оставляет желать лучшего.

″Мы живем в стране абсурда. И будем жить в этом абсурде до тех пор, пока всякие Алеши продолжают нас учить основам экономики″, - подытожил Лесев.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Лесев прокомментировал замену премьера

Как сообщал портал Знай.uа, Игорь Лесев прокомментировал отставку Гончарука

Также портал Знай.uа писал, Игорь Лесев доказал, что "слуги народа" опаснее коронавирус