Карантин при Зеленскому — это то же самое, что военное положение при Порошенко: изменений — ноль, просто школьников и студентов распустили по домам. Вот и весь карантин.

Такое мнение выразил блогер Игорь Лесев в новом выпуске своей программы ″Добрый вечер″

″Если на месяц распустить Кабмин и парламент, ничего в стране тоже не изменится. Мы с вами живем в двух параллельных Українах″, - отмечает блогер.

Лесєв объясняет, что одна Украина для политиков и чиновников — для ″блатных″, а другая — для всех остальных.

″Украина для политиков и чиновников, они собирают бабло и распределяют его между собой. Это где-то миллион человек по всей стране. Какие-то кости они бросают нам - иногда строят дороги, платят мизерные пенсии. Но остальная масса людей давно уже платит за все сама″, - констатирует Лесев.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Блогер отмечает, что в больницах даже зеленку нужно покупать самому, родители школьников вынуждены платить за все от ремонта до учебников, даже кубуючи хлеб, мы платим НДС, не говоря уже о плате за газ, который добывается из наших недр, которые принадлежат всему народу Украины. А зато украинцы платят за него в карман Коболева и Фирташа ″по цене, как будто он из Австралии″.

А если случается какая-то беда, то государство не решает никаких проблем украинцев.

″У нас государство не для людей, а против людей. Если ты не в системе, тебя грабят. Если какая-то беда - государство не решит ни одну твою проблему - не вылечит ребенка, не даст доступной ипотеки на жилье, не даст подъемных переселенцам, не обеспечит конкурентной зарплатой. Вот нихрена. Потому что есть две Украины - для блатных и всех остальных″.

Но вот прилетел ″Черный лебедь″ - коронавирус, и показал, в каком виртуальном государстве мы живем, где карантин — это просто фикция, поскольку в стране нет никаких профилактических средств, а тестсистеми, которых также пока нет, собираются продавать украинцам за 300 грн.

″У нас нет даже марлевых повязок....Так, у нас вообще нихрена нет - ни госрезерв, ни спецфонда, ничего. Весь карантин - одна сплошная фикция. Но еще большая фикция - это выявление больных. Если верить нашему МИНЗДРАВУ - у нас аж три больных. В соседней Молдове больше чем у нас. Вот просто, сука, чудеса! Реформа Супрун в действии. Можно пописать на манту и коронавирус пройдет″

″Мы живем в стране, которая не может обеспечить управляемость даже внутри своей элиты. Элементарную выполняемость своих поручений. Вот правительство объявило карантин, а его на местах не выполняют. Ну типа нам тут виднее. Миллионы людей оставлены сами на себя″.

Лесев отмечает, что украинский народ вопреки ″политической элите″ с большими трудностями сохраняем свое государство. Но в народа может закончиться ″заряд″, предупреждает блогер.

″Многие народы могут пережить бедность. Многие народы живут и в бедности, и в войне. Но бедность, война и эпидемия - это уже сложно. Хотя и это можно пережить. Но вот беда - страна у нас только в смартфоне″, - заключил Лесєв.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Лесев прокомментировал замену премьера

Как сообщал портал Знай.uа, Игорь Лесев прокомментировал отставку Гончарука

Также портал Знай.uа писал, Игорь Лесев доказал, что "слуги народа" опаснее коронавирус