Президент Украины Владимир Зеленский поздравил украинских добровольцев, которые на Донбассе в решающее время стали на защиту независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины.

Соответствующее сообщение он обнародовал на собственной Facebook-странице.

"Крайне важным для нас является сохранение светлой памяти о героях-добровольцах, ведь пока жива память о тех, кто сделал первый мужественный шаг на защиту Украины в тяжелое для нее время, кто отдал самое ценное – свою жизнь, до тех пор не угаснет воля к борьбе за наше будущее, будущее наших детей.

Благодаря самоотверженности и героизма, продемонстрированным воинами-добровольцами в боях с российским агрессором, добровольческий движение навсегда вошел в историю Украины и в дальнейшем будет подтверждением свободолюбия украинского народа и несокрушимости его духа", - заявил украинский лидер.

Владимир Зеленский, фото: Сайт Президента
Владимир Зеленский, фото: Сайт Президента

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

В то же время он добавил, что обратился к министрам, чтобы они как можно быстрее создали мемориал посвящен погибшим на востоке Украины.

"Обращаюсь к Кабинету Министров Украины с просьбой активизировать работу по созданию Мемориала украинских героев и Национального мемориального комплекса для почетного чествования погибших во время боевых действий на востоке Украины. Прошу также проработать вопрос учреждения ведомственной награды для награждения участников добровольческого движения", - написал Зеленский.

Скриншот сообщения

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, о чем договорился председатель ОПУ Андрей Ермак на встрече в Минске.

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленский рассказал, что смертная казнь помогла бы его президентству.

Также портал Знай.uа писал, что в Путина отреагировали на идею Зеленского о патрулировании границы на Донбассе.